Обновление от 23.12.2021

 


messagebox warning 2325 Въезд во Вьетнам разрешен только вакцинированным гражданам. Переболевшим COVID-19 (без вакцинации), невакцинированным гражданам, а также детям 12-18 лет въезд запрещен.


Все туристы, прибывающие во Вьетнам (кроме граждан Вьетнама) обязаны выполнить следующие требования по въезду:

  1. Предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19 с полной дозой вакцины, выданный учреждением, признанным уполномоченными властями Вьетнама (требование не распространяется на детей до 12-ти лет, сопровождаемых одним из родителей или опекуном).

    Вакцинация действительна начиная с 14-ти дней после введения второго компонента или однокомпонентной вакцины. Сертификат должен быть действителен на момент въезда во Вьетнам (срок действия не более 12 месяцев).

    Разрешен въезд по двум видам сертификата (оригинал): русский, русско-английский. Перевод не требуется.

    Если нет оригинала: туристы могут распечатать сертификат с портала госуслуг на английском языке. При этом, на портале должны быть заполнены поля по загранпаспорту.

  2. Дети 12-18 лет обязаны иметь сертификат о вакцинации. В данный момент въезд запрещен.
  3. Предоставить отрицательный результат теста на SARS-CoV-2 методом RTPCR/RT-LAMP, выполненного не позднее 48-х часов с момента взятия мазка до вылета и проведенного уполномоченным учреждением страны вылета.

    ПЦР-тест должны иметь все туристы, включая инфантов и детей любых возрастов.

    Принимается: оригинал ПЦР-теста из лаборатории с печатью на английском языке, распечатанный тест на английском языке с госуслуг.

  4. Предоставить медицинскую страховку или туристическую страховку, покрывающую лечение от COVID-19 на сумму не менее 50 000 долларов США (страховку должны иметь все туристы, включая инфантов и детей всех возрастов).
  5. Минимальный разрешенный период проживания должен составлять не менее 7 ночей.
  6. Перед вылетом скачать и установить мобильное приложение PC-COVID (доступны для Android и iOS). Никакие другие приложения (IGOVN) скачивать не нужно.
  7. Медицинская декларация здоровья для иностранных граждан «tokhaiyte.vn»: больше не нужно скачивать и устанавливать приложение. Декларация теперь заполняется в аэропорту по прилете. Анкеты будут выданы в аэропорту сотрудниками компании. Туристы заполняют анкету самостоятельно и прикладывают 2 фотографии.
  8. Туристам проводят медицинские осмотры в международном аэропорту Камрань.

    Туристы обязаны использовать вышеуказанные приложения и самостоятельно следить за своим здоровьем во время всего путешествия. Туристы обязаны соблюдать все меры предосторожности во время всего путешествия (дистанция, ношение масок, использование антисептических средств).

  9. Туристы обязаны пользоваться трансфером туроператора аэропорт-отель-аэропорт, который входит в пакет ( или групповой, или индивидуальный). Пользоваться общественным транспортом или заказывать такси из аэропорта в отель и обратно - запрещено.
  10. Туристы сдают свои паспорта на ресепшн в день заселения и забирают их только в день выезда.
  11. В случае появления симптомов (лихорадка, кашель, боль в горле, одышка, боль в теле, усталость, озноб, потеря вкуса или запаха) туристам необходимо немедленно уведомить Международный центр карантина здоровья в аэропорту для мониторинга и оказания дальнейшей помощи.
  12. Все туристы, включая инфантов и детей любых возрастов, обязаны сдать ПЦР-тест или экспресс-тест на 1й и 3й день пребывания. Если результат отрицательный (день 3), туристы могут выезжать в город (кафе, магазины, рестораны). При себе необходимо иметь копию своего паспорта, документ об отрицательном результате теста (выдается отелем, необходимо запросить на ресепшн).

    Туристы могут приобретать и посещать экскурсии только от принимающего туроператора. 

    В случае положительного результата теста, турист остается в номере отеля под наблюдением медицинских работников. Он будет проходить тест каждые 2-3 дня.

 

Во Вьетнаме одобрены следующие вакцины против COVID-19:

  • Covaxin of Bharat Biotech International Limited (India)
  • Abdala of AICA Laboraries, Base Business Unit (BBU) AICA - Cuba
  • Hayat-Vax
  • Janssen
  • Spikevax (Moderna)
  • Vero-Cell of Sinopharm
  • Comirnaty (Pfizer BioNTech) of Pfizer
  • A2D1222 of AstraZeneca
  • Sputnik V of Gamalaya

Данные вакцины должны быть сделаны только в разрешенных странах из списка.

Если сертификат вакцинации (список разрешенных вакцин выше) предоставлен страной не из списка, въезд во Вьетнам запрещен.

 

* Информация дополняется.

           РОССИЯ:

krasnodar banner2

Крым

podmoskovie banner2


         ЗАРУБЕЖЬЕ: 

abhaziya banner2

belarus banner2

venesuela banner

vietnam banner

grecia banner2

egipt banner2

india banner2 1

cuba banner2

maldiv banner2

oae banner2

Seyshells banner2 1

thailand banner2

tunisia banner2

Турция

shrilanka banner2